Junta directiva

  • Julio Paredes Castro

    Presidente
    Universidad de Los Andes

  • Elsa Cristina Robayo Cruz

    Vice presidenta
    Universidad de La Sabana

  • Alba Lucía Bernal Cerquera

    Secretaria General
    Universidad Pedagógica Nacional

  • Lorena Ruiz Serna

    Tesorera
    Universidad Antonio Nariño

  • Rocío del Pilar Montoya Chacón

    Región Andina
    Corporación Universitaria Minuto de Dios – UNIMINUTO 

  • Adriana Cecilia Maestre Díaz

    Región Norte
    Universidad del Norte

  • Luis Miguel Gallego Sepúlveda

    Región Eje Cafetero
    Universidad de Caldas

  • Juan Pablo Arciniegas De León

    Región Oriental
    Universidad de Los Llanos

  • Hilbert Blanco Álvarez

    Región Suroccidental
    Universidad de Nariño

  • Nicolás Morales Thomas

    Vocal 1
    Pontificia Universidad Javeriana

  • José Julián Serrano Quimbaya

    Vocal 2
    Universidad Autónoma de Occidente


Departamento administrativo

  • Jackeline Farfán

    Asistente ejecutiva

  • Yenny Peña

    Auxiliar administrativa


Departamento contable

  • Rita Elena Oliveros

    Contadora

  • Raúl A. Espinosa

    Revisor fiscal


Departamento de divulgación

  • Andrés Gómez

    Community manager

  • Diego Jiménez

    Diseñador gráfico


Comité de comunicaciones

  • Alfredo Morales

    Universidad de La Salle

  • Rafael Nieto

    Pontificia Universidad Javeriana

  • Marco Giraldo

    Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Lozano

  • Esteban Giraldo

    Universidad Santo Tomás


Comité de ferias

  • Nicolás Morales

    Pontificia Universidad Javeriana

  • Adriana Maestre

    Universidad del Norte

  • Luis M. Gallego

    Universidad de Caldas

  • José J. Serrano

    Universidad Autónoma de Occidente

  • Claudia Giraldo

    Universidad EAFIT

  • Jorge Elías-Caro

    Universidad del Magdalena


Comité editorial Unilibros

  • Juan Felipe Córdoba

    Universidad del Rosario

  • Adriana Maestre

    Universidad del Norte

  • Nicolás Morales

    Pontificia Universidad Javeriana

  • Esteban Giraldo

    Universidad Santo Tomás

  • Carolina Esguerra

    Universidad Externado

  • Lorena Ruiz

    Universidad Antonio Nariño


Comité de investigación y formación

  • Stella Valbuena

    Universidad Católica de Colombia

  • Alfredo Morales

    Universidad de La Salle

  • Adriana Maestre

    Universidad del Norte

  • Francisco Ramírez

    Universidad del Valle

  • Miguel Pineda

    Universidad Pedagógica Nacional

  • Lorena Ruiz

    Universidad Antonio Nariño


Sub-comité de revistas científicas

  • Favio Flores

    Pontificia Universidad Javeriana

  • Lucía Bernal

    Universidad Pedagógica Nacional

  • María Alejandra Tejada

    Pontificia Universidad Javeriana

  • Lorena Ruiz

    Universidad Antonio Nariño